Главное:
Между Ярославской областью и Фондом содействия реформированию ЖКХ заключено соглашение

Между Ярославской областью и Фондом содействия реформированию ЖКХ заключено соглашение

28 апреля в Москве губернатор региона Сергей Ястребов и генеральный директор Константин Цицин подписали соглашение между правительством Ярославской области и Государственной корпорацией – Фондом содействия реформированию ЖКХ.

– Сотрудничеством предусматривается совместная разработка проектов модернизации существующих и создания новых полигонов отходов с мусороперерабатывающими комплексами на территории Ярославской области, – отметил Сергей Ястребов. – Это особенно актуально в преддверии Года экологии, которым указом Президента России объявлен 2017 год.

По словам Константина Цицина, соглашение заключается в целях сотрудничества в рамках реализации на территории Ярославской области Комплексной программы модернизации и реформирования жилищно-коммунального хозяйства. Помимо проектов, связанных с утилизацией отходов, будут разрабатываться проекты с привлечением частных инвестиций в сфере водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения.

Первым мероприятием в рамках Соглашения станет уже одобренный Фондом проект реконструкции системы водоотведения Рыбинского района. Инвестиции в него составят 576,4 млн. рублей, из которых 300 млн. рублей – господдержка фонда.

Среди перспективных проектов для реализации – реконструкция системы теплоснабжения Переславля. В планах также разработка проекта межмуниципальной концессии по водоснабжению и водоотведению малых городов и сельских поселений стоимостью 6,2 млн. рублей.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4e0g/
ЖКХ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость