Главное:

Энергетики ярославского филиала МРСК Центра приняли участие в субботнике

В рамках общегородского субботника сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» вышли на уборку и благоустройство подведомственной территории и прилегающих к ней улиц.

В преддверии майских праздников около ста сотрудников исполнительного аппарата и подстанции «Северная», вооружившись граблями, мешками для мусора, лопатами и метлами, расчистили дорожки, убрали старую листву и накопившийся за зиму бытовой мусор, побелили деревья. Уборка прошла на территории Северной подстанции и прилегающей к ней местности, у административных зданий на улицах Воинова и Республиканской. А также на всей улице Воинова, где расположена «Аллея Почета» Ярэнерго. Отдельное внимание сотрудники филиала уделили благоустройству стелы памяти энергетикам, павшим в годы Великой Отечественной войны, которая расположена рядом с Северной подстанцией. Весь собранный с подведомственной территории мусор был упакован в мешки, погружен на грузовик и вывезен на свалку.

– Проведение всеобщих субботников является давней традицией ярославских энергетиков. Она была заложена еще в советские времена. Тогда субботники назывались Ленинскими. Сейчас проще – субботник по благоустройству территории. Неизменным остается одно – ярославские энергетики всегда активно участвуют в общественной жизни города и хотят сделать его чище, светлее и комфортнее. Ответственно подходя к уборке прилегающих к нашим зданиям территорий, в частности, улицы Воинова, мы вносим свой вклад в благоустройство города и района, – отметил начальник административно-хозяйственного отдела Александр Левинсон.

Помимо Ярославля субботники прошли во всех районах электрических сетей филиала ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго». Кроме того, по результатам прошедшего субботника и месячника по благоустройству в июне будут подведены итоги конкурса на лучшее состояние территории среди баз РЭС.

Уже несколько лет участие в субботнике предваряет другую акцию энергетиков по благоустройству территорий – мероприятие по посадке деревьев «Сохраним энергию леса», которая пройдет в мае. Также филиал ежегодно представляет свои работы на общегородском конкурсе по декоративному оформлению цветочных клумб на приофисной территории.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4e1i/
МРСК

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость