Главное:
Из перинатального центра выписали тройню

Из перинатального центра выписали тройню

Благополучно родившая несколько дней назад тройню жительница Заволжского района Анна Красных вместе с новорожденными Марией, Василисой и Игнатием сегодня, 29 апреля, выписались из Перинатального центра.

Счастливый отец большого семейства Сергей Красных приехал за ними на микроавтобусе. Молодые родители заявили, что очень ждали рождения детишек и останавливаться на достигнутом не собираются. Сергей работает директором коммерческой организации, Анна – там же ведущий экономист. От имени правительства Ярославской области их сердечно поздравила и вручила подарки заместитель начальника управления по социальной и демографической политике Татьяна Корбут.

– В Ярославской области большое внимание уделяется вопросам демографии, рождения детей. Рождение троен всегда праздник. Правительство области принимает меры, чтобы семьи, которые сразу становятся многодетными, ощущали поддержку и заботу государства. Им полагается материнский капитал – 453 тысячи рублей. Кроме того семья получит 62 тысячи на рождение троих детей из средств федерального и областного бюджетов. На содержание детей каждый месяц им будет выплачиваться 28 тысяч рублей, – отметила Татьяна Корбут.

Она уточнила, что с 2010 года в Ярославском регионе действует такая форма поддержки многодетных семей, как субсидия на улучшение жилищных условий. За время действия областной целевой программы 17 семей, в которых родились тройни, этой возможностью воспользовались. Эти меры уже дают результаты. Ежегодно в Ярославской области рождаются порядка 15 тысяч малышей. В первом квартале этого года появилось на свет на две с лишним сотни больше юных ярославцев, чем в аналогичном периоде прошлого года.

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4e1w/
дети

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость