Главное:
В Тутаеве проходит полумарафон «Май. Мир. Молодость»

В Тутаеве проходит полумарафон «Май. Мир. Молодость»

Сегодня, 1 мая, в Ярославской области стартовал проект «Бегом по Золотому кольцу». Открылся он тутаевским полумарафоном «Май. Мир. Молодость». 

На старт вышло около 1500 человек, в том числе и глава Тутаевского района Сергей Левашов. В прошлом году он принял участие во всех этапах проекта и решил не нарушать традицию в этом сезоне.

Первыми на тутаевский старт вышли дети от 4 до 11 лет. Забег таких юных участников стал новшеством проекта сезона-2016. Взрослым спортсменам было предложено преодолеть дистанции в 3, 10 и 21,1 км. Все, кто пересек финишную черту средней дистанции и полумарафона, получили уникальные медали в стиле символики первомайского праздника. Участникам детских забегов и дистанции 3 км вручили символические медали. Андрей Гордеев – один из тех, кто пробежал дистанцию в 3 км. В тутаевском забеге он принял участие впервые, и некоторые отрезки дистанции стали для него неожиданностью.

– Бегом я занимаюсь долго, но эта дистанция показалась мне довольно сложной, особенно подъем в гору. К участию в забеге я подошел со всей ответственностью, серьезно отнесся к выбору обуви, это, наверное, самое важное для бегуна – кроссовки должны быть с супинатором и гнуться, – поделился секретом Андрей.

Напомним, что проект «Бегом по Золотому кольцу» в Ярославской области проводится уже третий год подряд. 14 мая полумарафон «Волжский берег» пройдет в Угличе, мышкинский полумарафон «По шести холмам» состоится 28 мая, переславский марафон «Александровские версты» намечен на 4 июня, рыбинский полумарафон «Великий хлебный путь» – 27 августа.

11 сентября в рамках III ярославского полумарафона «Золотое кольцо» пройдет чемпионат России по полумарафону. Он проводится при поддержке Всероссийской федерации легкой атлетики и соберет сильнейших атлетов страны, в том числе членов национальной сборной России. Завершится проект «Бегом по Золотому кольцу – 2016» 24 сентября полумарафоном «Ростов Великий».

Фото Евгения Сафронова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4e2b/
Полумарафон

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость