Кубок мира по стрелковым видам спорта среди юниоров завоевала ярославна Анастасия Галашина

Спортсменки сборной России в олимпийском упражнении «пневматическая винтовка, стрельба на дистанции 10 метров» в личном зачете завоевали сразу две медали.

Золото – у мастера спорта международного класса, победителя первенства Европы 2016 года Анастасии Галашиной. Второе место заняла Джудит Гомес из Франции. Бронза у Татьяны Харьковой из Оренбургской области.

В командном зачете золото также у россиянок. Анастасия Галашина, Татьяна Харькова и Ольга Ефимова набрали 1239 очков. Серебро у юниорок из Индии, бронза у спортсменок из Сингапура.