Главное:
В Рыбинске планируют установить причал, похожий на плесский

В Рыбинске планируют установить причал, похожий на плесский

Традиционно на майские праздники выпадает старт круизного сезона. 29 апреля в привычном месте на Волжской набережной Рыбинска установлен понтон, а уже 5 мая к рыбинскому берегу причаливает первый в этом году теплоход.

Это только первая ласточка. Всего в нынешнем году ожидается принять 124 теплохода. А это ни много ни мало около 16 тысяч туристов. Несмотря на то, что основные туристические тропы пока проходят через другие города области – Ярославль, Углич, Мышкин, Рыбинск может предложить гостям нечто особенное.

В отличие от переславского Берендея, костромской Снегурочки и других обитателей «Сказочной карты России» рыбинские  культурные бренды не придуманы – промышленники Нобели, основатели Голливуда Шенки, знаменитое купечество имеют реальные исторические корни. А по данным социологических опросов, интерес к родной истории и в целом к внутреннему туризму среди сограждан в последнее время растет. Так что у города открываются хорошие перспективы и потенциал к развитию в сфере гостеприимства в Рыбинске точно есть.

Как туриста встретишь, так он еще раз к тебе и вернется. А в идеале еще и настоятельно посоветует посетить город своим друзьям и родственникам. Но для этого принимающей стороне надо постараться организовать встречу на высшем уровне. Увлекательные экскурсии, чистый и красивый город со своей особенной исторической аурой, качественный общепит, приветливые и доброжелательные горожане – все имеет значение.

Отдельным пунктом стоит удобный и надежный причал. В этом году первые шаги на рыбинскую землю туристы сделают по понтону, который, как и год назад, город арендует у питерской компании «Конт». Однако от идеи об установке более солидного сооружения город не отказывается. Есть идея в перспективе установить в Рыбинске небольшой красивый нестационарный причал с кованой оградой, наподобие такого, что украшает берег живописного Плеса. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4e4k/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость