Главное:
В парадном строю на Красной площади – наши земляки

В парадном строю на Красной площади – наши земляки

Сегодня в Параде Победы на Красной площади в маршевом строю будут идти и наши земляки. Выпускники Некрасовской средней школы 2014 года, ныне курсанты Костромской военной академии радиационной, химической и биологической защиты имени Маршала Советского Союза С.К. Тимошенко Сергей Данилов, Илья Семенов, Андрей Голубев и Евгений Муратов второй год участвуют в этом волнующем, грандиозном по своей значимости и зрелищности событии.

– Впервые наша рота принимала участие в военном Параде на Красной площади в 2015 году, посвященном 70-летию Великой Отечественной войны, – рассказывает Евгений Муратов. –У каждого из нас остались незабываемые впечатления, чувство гордости за свою страну, нашу армию, военную академию, где нам посчастливилось учиться. Все участники парада были награждены медалями. Эмоции после парада буквально переполняли нас. Примерно те же чувства испытали мы и узнав, что в этом году 9 мая снова пройдем по Красной площади. Ведь это почетное право надо еще заслужить. Весь апрель мы упорно готовились к параду, проводя три дня в неделю маршевые тренировки на Алабинском плацу под руководством генерал-полковника Селюкова. Могу заверить земляков: мы не подведем.

Эти парни – С. Данилов, И. Семенов, А. Голубев, Е. Муратов, еще когда учились в старших классах Некрасовской средней школы, посещали Академию химзащиты с целью дальнейшего обучения. Спортивно-учебный корпус, тренировочный комплекс, а также много всего интересного, уже тогда произвели на них впечатление. Некрасовцы успешно сдали вступительные экзамены в военное учебное заведение, и сегодня активно осва­ивают военную профессию. Сейчас они – курсанты-второкурсники.

Из выпуска Некрасовской средней школы 2014-го года еще трое выпускников поступили в высшие военные учебные заведения. Сегодня Александр Духновский – курсант Санкт-Петербургской Военно-космической академии имени А.Ф. Можайского, Михаил Потемин – курсант Серпуховского военного института ракетных войск стратегического назначения имени Петра Великого, Иван Малышев – курсант Санкт-Петербургской Военно-медицинской академии имени С.М. Кирова.

Парни говорят, что выбранный ими военный путь – не случайное, а глубоко осознанное решение, понимание того, что военнослужащий – это героическая, уважаемая и почетная профессия, требующая особой дисциплины и силы воли. Иван Малышев говорит, что он очень доволен своим выбором: начиная с того момента как поступил в Военно-медицинскую академию, жизнь его приобрела очень важный смысл.

Иван был участником парада в День Победы в г. Санкт-Петербурге. А Александр Духновский раньше и не думал, что будет военным, но патриотизм и любовь к Родине предопределили выбор. Михаил Потемин, поступив в академию РВСН, познал много нового. Михаил считает, что профессия военного – это настоящее мужское дело.

Кто бы сомневался!

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4e5p/
День Победы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость