Борисоглебские легкоатлеты – быстрее всех

В Ярославле на Спартакиаде муниципальных районов области по легкоатлетическому кроссу сборная команда Борисоглебского района в составе Алены Савиной, Ольги Кузнецовой, Вероники Игнатовой, Кристины Савиной, Ирины Шмелевой, Юрия Котова, Юлии Боруновой и тренера-представителя Владимира Ивановича Фирсова выступила достойно и заняла 2 место.

Замечательных успехов добились борисоглебские легкоатлеты и в личном первенстве. И.Шмелева стала победителем забега на 2 км, В. Игнатова заняла второе место на дистанции 1 км. О.Кузнецова на этой дистанции показала четвертый результат, немного уступив призерам. Ю.Котов отлично пробежал 3 км и финишировал с третьим результатом. Кандидат в мастера спорта Анна Озерова, выступая за команду Ярославля, показала высокий результат на дистанции 1 км и стала бронзовым призером в абсолютном зачете.

А в Тутаеве на первом этапе полумарафона «Бегом по Золотому кольцу» Ирина Шмелева успешно преодолела дистанцию 1 км и с результатом 1 час 42 мин. заняла 3 место в абсолютном зачете среди женщин.

На открытии в областном центре легкоатлетического сезона, посвященного памяти тренера и преподавателя А.А. Лузина Анна Озерова в упорной конкуренции с сильнейшими бегуньями из Ярославской, Костромской и Ивановской областей стала серебряным призером на дистанции 800 метров с результатом 2 мин. 17,9 сек., уступив победителю всего одну секунду.