Главное:

Выпускники рыбинских школ сдают экзамены на медаль

По прогнозам, в Рыбинске в этом году может вырасти количество выпускников, претендующих на получение медали «За особые успехи в учении». Ожидается, что этого знака отличия удостоятся 66 одиннадцатиклассников.

Медаль за «Особые успехи в учении» с недавних пор не бывает ни золотой, ни серебряной, однако она по-прежнему является высочайшей наградой за прилежание и талант. Почетный знак вручается отличникам по всем учебным предметам, успешно сдавшим единый государственный экзамен, участникам олимпиад и соревнований.

По предварительным оценкам, в Рыбинске 66 выпускников окончат школу с медалью. В этом году бесспорным чемпионом по количеству медалистов может стать лицей № 2, который выпустит 14 медалистов. Средняя школа № 20 планирует вручить награды 8 учащимся, средняя № 10 – шестерым, средняя № 26 – пятерым выпускникам. Кстати, в прошлом году лидером была школа с углубленным изучением английского языка № 1.

Сколько будет в этом году претендентов на получение губернаторской награды, станет известно только после сдачи ЕГЭ по обязательным предметам – математике и русскому языку. Напомним, что эта премия вручается выпускникам, имеющим оценку «отлично» по всем предметам и полугодиям, набравшим не менее 75 баллов по результатам сдачи основных экзаменов. В прошлом году этой наградой были отмечены 17 рыбинских юношей и девушек. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4e8y/
Рыбинск

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость