Главное:
Некоузцы собрались на праздник любителей поэзии

Некоузцы собрались на праздник любителей поэзии

В Волжской библиотеке Некоузского района состоялась традиционная встреча местных поэтов с посетителями социального-реабилитационного отделения. Литературный вечер был посвящен юбилеям ярославских поэтов И.З.Сурикова и И.А.Смирнова. На празднике поэзии прозвучали песни на стихи Ивана Захаровича, слушатели познакомились с творческими биографиями своих земляков.

Своими лирическими произведениями с читателями поделились и волжские поэты Галина Бобрикова, Тамара Волченкова, Нина Виноградова, Галина Наумова, Валентина Кошелева и Галина Варывдина. Все они уже не в первый раз принимают участие в библиотечных вечерах, посвященных поэзии, поэтому для них привычно делиться со зрителями своими эмоциями, переживаниями, размышлениями о жизни. У каждой поэтессы – свой взгляд на лирику, от этого каждая новая встреча интереснее и разнообразнее. Вот и на этот раз в стенах библиотеки можно было услышать стихи о природе родного края, о любви и добрых чувствах, патриотического характера, философские строки о бытии.

Самобытные, наполненные нежностью и любовью к родной сторонке, стихотворные строки волжских поэтов отражают жизнь наших современников, их взгляды и душевные переживания

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4eca/
Некоуз

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость