Главное:
Московский ЦСКА стал лучшим клубом Старого Света

Московский ЦСКА стал лучшим клубом Старого Света

15 мая «Финал четырех» Евролиги состоялся в Берлине на «Мерседес-Бенц Арене», до отказа забитой местными и приезжими фанами: московский ЦСКА в воскресенье отстаивал честь России в схватке с турецким «Фенербахче».


А всех ярославских любителей баскетбола бесплатно пригласили в КСК «Вознесенский» на паркет домашней арены волжан: баскетбольный клуб «Буревестник» организовал трансляцию грандиозного спортивного события. В связи с этим Ярославль был упомянут в прямом эфире комментаторами трансляции из Берлина.

Московский ЦСКА теперь официально – лучший клуб Старого Света: после семи лет неудач выиграл «Финал четырех» Евролиги и впервые с 2008 года завоевал титул сильнейших. В решающем матче армейцы одержали непростую победу – 101:96. 

Невероятно напряженный и насыщенный эмоциями матч, профессиональные комментаторы – полное погружение в атмосферу Большого Баскетбола происходило в домашнем зале ярославского баскетбольного клуба. Табло превратилось в экран размером 24 квадратных метра с высокой четкостью изображения, мощный звук создавал ощущение полного присутствия на берлинской трибуне, каждый мог пообщаться с игроками «Буревестника» и тренерским штабом. Трансляция сопровождалась комментариями главного тренера клуба Бориса Соколовского.

Более ста ярославцев горячо болели за Россию, в зал пришли целыми семьями и игроки БК «Буревестник», и любители баскетбола – у детей была возможность побегать с мячом у клубных ферм, пока клуб разыгрывал атрибутику среди своих фанатов. Баскетбольный клуб «Буревестник» планирует организовывать подобные мероприятия для болельщиков и в дальнейшем.

Фото предоставлено БК «Буревестник»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4eco/
Баскетбол

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость