Главное:
В регионе начал работу молодежный форум ЦФО «За нами будущее»

В регионе начал работу молодежный форум ЦФО «За нами будущее»

В первом рабочем дне форума принял участие губернатор Сергей Ястребов, который приветствовал около 200 участников форума из всех областей ЦФО и ответил на их вопросы.

– Растет валовой региональный продукт, увеличивается индекс промпроизводства, стабильно работают предприятия, у людей есть работа и зарплата. Это результат общей работы и работодателей, и профсоюзов, и органов власти. Общаясь с представителями предприятий, я всегда говорю, что готов уважать интересы бизнеса в получении прибыли, но жду такого же уважения к интересам бюджета, к налогам. Ведь именно за счет налогов мы можем решать социальные вопросы, – сказал глава региона.

Участники форума спрашивали губернатора о том, что важнее всего для молодых, какая поддержка в регионе оказывается молодым врачам, молодым специалистам агропромышленного комплекса, как в регионе осуществляется работа с молодежью. Половина молодежи России – это работающая молодежь. Для нее особенно актуальны вопросы закрепления на рабочем месте, трудоустройства, адаптации в новом коллективе, проблемы молодой семьи, социальная незащищенность, низкий статус в общественном сознании рабочих и инженерных профессий, организация свободного времени и досуга, возможность профессионального роста, повышения уровня образования.

Еще в 2002 году в Ярославской области создан и активно действует координационный совет объединений работающей молодежи предприятий, учреждений и организаций Ярославской области. В 2013 году координационным советом инициировано проведение регионального смотра-конкурса среди предприятий, учреждений и организаций Ярославской области на лучшую систему поддержки работающей молодежи. Еще одно направление – поддержка общественных организаций, объединяющих работающую молодежь.

В 2013 году при поддержке правительства области создана Ярославская региональная молодежная общественная организация «Ассоциация молодых профессионалов». Планируется, что на форуме ЦФО «За нами будущее» участники попытаются найти решение проблем взаимодействия между органами власти, работодателями и профсоюзами в осуществлении молодежной политики. В течение трех дней участники форума, разделенные на пять групп, будут общаться с экспертами, посещать учебные занятия и тренинги, вырабатывать рекомендации по работе с молодежью для органов власти, работодателей и профсоюзов.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4eeg/
форумСергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость