Главное:
В летний сезон число ДТП с участием мотоциклов, скутеров, мопедов, велосипедов значительно возрастает

В летний сезон число ДТП с участием мотоциклов, скутеров, мопедов, велосипедов значительно возрастает

Участок в районе военных лагерей «Песочное» федеральной костромской трассы М8 по числу аварий является одним из самых сложных. Столкновения транспорта здесь нередки. Очередное ДТП произошло в минувшее воскресенье, 15 мая во второй половине дня.

Мотоциклист врезался в «Фольксваген». Иномарка совершала поворот, удар мотоцикла пришелся в боковую часть автомобиля. В результате аварии множественные травмы получил 19-летний водитель мотоцикла: оба водителяжители Костромы. Машиной «скорой» медицинской помощи один пострадавший был госпитализирован в реанимационное отделение больницы им. Соловьева.

Легковой автомобиль получил техповреждения. Сейчас сотрудники Госавтоинспекции проводят проверку обстоятельств ДТП, назначена автоэкспертиза.

Это дорожное происшествиене единственное за последнее время с участием мотовелотехники. На прошлой неделе в селе Вятское легковой автомобиль сбил ехавшую на велосипеде девочку 12 лет. Девочка переезжала дорогу, не убедившись в безопасности движения. Водитель «Опеля» резко затормозил, но все же краем задел велосипед, девочка упала. От резкого торможения пострадала и пассажир машины.

К сожалению, в летний сезон число ДТП с участием мотоциклов, скутеров, мопедов, велосипедов значительно возрастает, комментирует ситуацию начальник ГИБДД Некрасовского ОМВД Сергей Мозжухин. Пострадавшими нередко оказываются дети, подростки. Поэтому убедительно просим родителей, бабушек и дедушек: контролируйте ребят, объясняйте им, что проезжая часть дорог не место для катания, и любая беспечность здесь может в один миг обернуться большой бедой. Неплохо бы профилактические беседы провести и в школах, в детских садах. Напомню также, что по Правилам дорожного движения самостоятельно выезжать на проезжую часть на велосипеде дети могут с 14 лет, до тоготолько под присмотром или в сопровождении взрослых. Ответственность при этом несут родители.

Все правильно. Но детство есть детство, и «погонять на велике» ребятне все равно не запретишь. Видимо, и водители автотранспорта должны учитывать эту сезонную особенность при движении, особенно в черте населенного пункта.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ef8/
ДТП

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость