Главное:

В Ростовском районе ведутся работы по проекту «Обустроим область к юбилею»

В этом году наша область отмечает свой 80-летний юбилей. В Ростовском районе в рамках проекта «Обустроим область к юбилею» идет плановая работа. В городе из пятнадцати «юбилейных» объектов подрядчики определены по четырнадцати. На аукцион не выставлены работы по благоустройству контейнерной площадки по адресу: улица Гладышева, 7. Их мэрия Ростова обещает подготовить на этой неделе.

В Поречье успешно расторговали работы по благоустройству центральной площади села и ремонт проездов к многоквартирным домам на улицах Мологской в Поречье и Нагорной в Климатине. Но с определением подрядчиков на асфальтирование дороги к детскому саду и жилым домам в Поречье получилась осечка – желающих на проведение работ не оказалось, и торги не состоялись. По мнению главы сельского поселения Н.В. Архиповой, дело в жестких требованиях, предъявляемых к строительству улиц, тогда как «перекрывать» проезды к домам значительно проще. Повторные торги по объекту пройдут в конце мая.

В поселении Ишня в рамках подготовки к 80-летию Ярославской области планируется сделать ремонт трех внутридворовых проездов, заасфальтировать два тротуара в Ишне и Шурсколе, обустроить сквер в центральном поселке и закупить музыкальное оборудование для Шурскольского ДК. Работа по реализации задуманного идет полным ходом.

В Семибратово по 17 объектам подрядчики определены, документы по еще нескольким находятся в стадии проверки. В поселении Петровское отремонтируют сельские клубы в Горном и Скнятинове, а также обустроят нескольких многофункциональных спортивных площадок для игры в волейбол, баскетбол и настольный теннис.

Покрытие автодорог обновят от деревни Покров до Остеева и от Захарова до Новоселки. В поселке Петровское ямочный ремонт сделают на улицах Солнечной, Вокзальной, Февральской, Железнодорожной и Подгорном переулке.

В плане подготовки к юбилею значится также приобретение игрового оборудования, которое установят в Коленове, Дмитриановском, Хмельниках, Никольском, Горном и в Деревнях.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4efd/
Ростов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость