Главное:

В Некоузе прошел фестиваль «Человек в погонах»

В Некоузе прошел VI поэтический фестиваль «Человек в погонах» памяти лейтенанта Советской армии Дмитрия Чурилова, навечно оставшегося двадцатидвухлетним офицером, защитником Родины, воином, верным долгу и присяге. Дмитрий исполнял интернациональный долг в Афганистане.

Самое яркое и сложное время становления личности, взросления Дима провел на Некоузской земле. Он занимался спортом, пел под гитару, влюблялся, писал стихи. Стихи порывистые, романтические, переполненные эмоциями, посвящал друзьям и своей девушке, в которую был безответно влюблен.

По традиции в актовом зале школы собрались те, кто учился с ним и учил его, чтобы встретиться с Михаилом Леонидовичем, отцом Димы, и вспомнить, каким он был.

Любовь и война – такова тема нынешнего фестиваля. Очень трогательно на фестивале прозвучали лирические строки из поэтической тетради Дмитрия Чурилова в исполнении Андрея Червякова – «Фламинго», Егора Жилина – «Пустота за окном», Антона Пьянзова – «Я с нею шел и говорил », Кирилла Панфилова – «Хочу я пить твою любовь». Алена Тарасова прочитала стихотворение Альбины Дмитриевны Чуриловой «Памяти сына».

Завершился фестиваль возложением цветов к мемориальной доске, установленной на здании школы. Во время митинга Алексей Александрович Медведев, инициатор проведения поэтического фестиваля, выразил надежду, что еще многие поколения некоузцев будут вспоминать о выпускнике Дмитрии Чурилове, погибшем в Афганистане при выполнении боевого задания. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4efv/
Некоуз

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость