Главное:
Некрасовские дорожники продолжают вести работы в рамках проекта «Обустроим область к юбилею»

Некрасовские дорожники продолжают вести работы в рамках проекта «Обустроим область к юбилею»

Перед майскими праздниками они уже выполнили подсыпку и асфальтирование проезжей части во дворе домов по улице Строителей. А сейчас по другому муниципальному контракту – с администрацией сельского поселения Некрасовское – благоустраивают участок улицы в заречной стороне райцентра: от моста через Солоницу до поворота на Золотой Колос.

Несколько лет назад здесь был снесен двухэтажный угловой дом, находившийся в аварийном состоянии и закрывавший обзор водителям при движении. После сноса в этом месте образовалась внушительная яма, которую заливало водой. Здесь даже стали расти филатики, непонятно каким образом оказавшиеся в этом месте.

Глава поселения Владимир Лосев еще тогда говорил, что после сноса дома здесь необходимо будет сделать нормальную дорожную развязку для более безопасного проезда транспорта и движения пешеходов. И вот эта задача решается. Финансированиев счет областной дорожной субсидии по юбилейной программе в сумме 900 тыс. рублей.

На текущей неделе дорожники Некрасовского участка Гаврилов-Ямского филиала «Ярдормост» занялись ремонтом этой развязки. Согласно проекту выполнили уширение проезжей части, выровняли радиус поворота, провели подсыпку, где необходимо. После этого уложили выравнивающий слой асфальта, а затем покрыли его основным слоем. Работы еще не закончены, но уже можно сказать, что получилась хорошая благоустроенная дорога и, что особенно ценно, – более безопасная для движения. Водители это уже оценили.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4eh3/
Некрасовское

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость