Главное:
Молодые специалисты из Ярославля готовятся к финалу WorldSklls Russia в ЦФО

Молодые специалисты из Ярославля готовятся к финалу WorldSklls Russia в ЦФО

В Ярославском музее зарубежного искусства 20 мая губернатор области Сергей Ястребов встретился с победителями полуфинала IV Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSklls Russia в ЦФО.

Победители 11 компетенций прошедшего в Ярославле с 24 по 28 апреля полуфинала WorldSklls Russia в ЦФО на встрече с губернатором области рассказали о своей учебе, о волонтерских проектах, о планах на дальнейшую работу в русле избранной профессии. Сами ребята и руководители учебных заведений, где обучаются юные профессионалы, получили именные благодарности губернатора. Благодарности получили и победители состязаний JuniorSklls по компетенциям «Мобильная робототехника» и «Электромонтажные работы».

Сейчас призеры – обладатели золотых медалей готовятся к поездке в подмосковный Красногорск на финал чемпионата, который пройдет с 23 по 27 мая. В апрельском полуфинале региональная команда завоевала 11 золотых, 10 серебряных и 8 бронзовых медалей в состязаниях по 39 профессиональным компетенциям.

– Будьте самими собой – молодыми, красивыми, способными девушками и юношами, – напутствовал ребят Сергей Ястребов. – Вы уже многое умеете благодаря вашим способностям и вашим педагогам, у вас есть цели и собственные устремления. Мы и систему дуального образования внедрили для того, чтобы вы эффективно учились, видели реальное производство. Все ваши профессиональные умения сегодня востребованы обществом, рынком. Поэтому делайте с удовольствием то, что вы умеете, и постоянно учитесь! Попытайтесь научиться в жизни делать пусть что-то одно, но лучше всех! А на финале чемпионата обязательно выступайте слаженной командой, достойно представьте нашу Ярославскую область, где вы родились, которая вас воспитала.

Ребята рассказали губернатору об акции «Делай добро», которую сейчас осуществляют собственными силами. Так, победители полуфинала Даниил Кожевников и Михаил Королев, студенты Рыбинского лесотехнического колледжа, вместе с соучениками и преподавателями проводят акцию «Посади дерево». Юный сварщик Александр Жуков вместе с товарищами делает подарки для детского дома. Флорист Анастасия Ласаченко проводит мастер-классы по созданию букетов для детей, а студенты Угличского индустриально-педагогического колледжа по специальности «Туризм» придумывают и проводят интересные экскурсии для детей в родном городе по программе «Путешествуй дорогами доброты».

– Мы рады не только сами творить добро, но и вести дорогами доброты наших маленьких друзей, – рассказала победительница полуфинала IV Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSklls Russia в ЦФО Елизавета Расторгуева.

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ehi/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость