Главное:

«Павловский парк: быть или не быть застройке?»

Тематическая программа «Городская среда» посвящена актуальной проблеме – застройке уникального природного объекта в Дзержинском районе Ярославля – Павловского парка, излюбленного места отдыха горожан.

В начале радиопрограммы ведущий информировал радиослушателей о ситуации, сложившейся вокруг застройки парка, отметив, что на последнем общественном обсуждении данного вопроса жители – около 600 человек – высказались против застройки парка.

Представитель фирмы-застройщика Денис Овчинников объяснил радиослушателям, на основании каких документов и процедур застройщик получил разрешение на строительство жилья в этом районе. Дело в том, что участок застройщик приобрел до того, как были утверждены границы парка.

Представитель общественной организации «Зеленая ветвь» Лидия Байкова сакцентировала внимание радиослушателей на том, что Павловский парк – особо охраняемая природная территория, природный памятник регионального значения.

Житель Дзержинского района Сергей Вихарев, присутствовавший на общественных слушаниях по судьбе Павловского парка,  проинформировал радиослушателей о позиции жителей района, на территории которого находится парк. Особо Вихарев подчеркнул, что Павловский парк – памятник природы регионального значения и сохранность его должна находиться под контролем властей.

Далее в тематической программе использовались стандартные для такого вида программ форматы – голосование и звонки в студию.

Звонившие в студию горожане озабоченно и эмоционально  говорили, что аналогичная проблема по строительству жилых массивов в зеленых зонах, являющихся местами отдыха горожан, есть и в Заволжском районе Ярославля, высказывали свою точку зрения на существующую ситуацию.

Застройщик обнадежил радиослушателей – в связи с изменившимися правовыми условиями застройка в Павловском парке осуществляться не будет. А представитель общественной организации «Зеленая ветвь» выступила с предложениями: провести в Ярославе инвентаризацию зеленых насаждений и утвердить «Зеленый план Ярославля».

В завершающей части тематической программы были обнародованы результаты звонков в студию.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4elm/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость