Главное:
Ярославская область готова к ЕГЭ

Ярославская область готова к ЕГЭ

Ярославская область полностью готова к проведению единого государственного экзамена. Об этом 25 мая рассказали директор регионального департамента образования Ирина Лобода и руководители ведомств, причастных к проведению ЕГЭ.

Кампания по проведению основного этапа ЕГЭ в 2016 году стартует 27 мая и заканчивается 30 июня, июльский, сентябрьский и февральский дополнительные этапы в этом году не предусмотрены. Всего в основном этапе в Ярославской области участвуют 5494 человека – выпускники школ, средних профессиональных учебных заведений, а также выпускники прошлых лет. В качестве общественных наблюдателей зарегистрированы 325 человек.

– Помимо обязательных единых госэкзаменов по математике и русскому языку 62% ярославских школьников выбрали ЕГЭ по обществознанию, – рассказала Ирина Лобода. – Каждый пятый выпускник выбрал биологию, 21% учащихся – физику и 20% – историю. Как и в прошлом году, математика пишется на базовом и профильном уровнях, 70% выпускников выбрали оба уровня.

В этом году в Ярославской области организован 61 пункт сдачи ЕГЭ, 51 из которых расположен в средних школах. В общеобразовательных учреждениях организована стопроцентная онлайн-трансляция проведения экзамена. В каждой школе будет присутствовать также медицинский работник, у пунктов сдачи ЕГЭ – дежурить сотрудники полиции.

– Опыт последних лет говорит о том, что в целом выпускники из Ярославской области сдают ЕГЭ чуть выше среднероссийского уровня, – отметила Ирина Лобода. – Прогнозы давать рано, но в первую очередь для нас важен даже не высокий результат, а честность при проведении экзамена. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4elr/
ЕГЭ

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость