Главное:
Сергей Ястребов: «Ярославль готов к проведению финала чемпионата «Молодые профессионалы»

Сергей Ястребов: «Ярославль готов к проведению финала чемпионата «Молодые профессионалы»

26 мая губернатор Ярославской области посетил финал IV Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) – 2016. Сергей Ястребов провел переговоры с генеральным директором союза «Ворлдскиллс Россия» Робертом Уразовым, осмотрел соревновательные зоны и площадки чемпионата, а также оценил выступления ярославских участников финала.

– Делается хорошее, доброе дело в рамках всей страны. И у нас большая перспектива в том смысле, что мы отлаживаем систему подготовки кадров в различных профессиях, – отметил Сергей Ястребов. – Важно, что на чемпионате представлены различные компетенции. Уверен, что нужно продолжать эту работу. Главное, что мы пробудили интерес у молодых людей к разным профессиям. За этим – будущее. Если союз «Ворлдскиллс Россия» окажет нам доверие, то Ярославль готов к проведению финала чемпионата.

Финал IV Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) определит лучших молодых профессионалов в 99 компетенциях. Каждая соревновательная дисциплина представляет собой профессию, пользующуюся спросом у бизнеса и промышленности. Большинство из компетенций входят в список самых востребованных профессий на российском рынке.

Ярославские участники уже начали свои выступления на чемпионате. Ребята хорошо выступают в разных компетенциях, в том числе флористике, сварке, обработке металла, химическом лабораторном анализе и других. Для проведения финала на территории «Крокус-Экспо» в подмосковном Красногорске выделено более 30 тысяч квадратных метров, на которых размещены соревновательные зоны, залы для официальных делегаций и деловой программы, площадки для проведения мастер-классов. В рамках соревновательной части Национального финала «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2016 представлены 747 конкурсантов (849 – включая участников JuniorSkills) из 64 регионов Российской Федерации.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4emm/
Сергей Ястребов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость