Главное:
Валентина Терешкова поздравила лауреатов викторины

Валентина Терешкова поздравила лауреатов викторины

В пятницу, 27 мая, Валентина Терешкова встретилась с победителями и призерами областной викторины, посвященной 55-летию полета в космос Юрия Гагарина. Викторина стартовала 17 мая. В ней приняли участие школьники из всех учебных заведений Ярославской области. Жюри выбрало из них 900 победителей и призеров.

В Ярославском планетарии собрались около 90 ребят – победители и призеры олимпиады, живущие в Ярославле. В ожидании первой женщины-космонавта они чинно выстроились в холле.

– Смотрите! Там Терешкова идет! – вдруг пронесся шепоток по рядам.

Валентину Владимировну встретили бурными аплодисментами.

– Я уверена, что подобные конкурсы не только позволяют вам развиваться, но и помогают понять, кем вы хотите быть в будущем, – отметила Валентина Терешкова. – Надеюсь, что среди вас есть те, кто в будущем выберет профессию космонавта или специалиста в области космонавтики. А сейчас я хочу всех вас поздравить и пожелать вам всего самого хорошего. Мне очень приятно, что вы увлеклись этим исследованием.

Кроме теплых слов ребята унесли с собой исторические сувениры – автографы Валентины Терешковой на пригласительных билетах.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4eo0/
Валентина Терешкова

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость