Главное:
Сбербанк провел в Ярославле «Зеленый марафон»

Сбербанк провел в Ярославле «Зеленый марафон»

4 июня 2016 года Сбербанк провел ставший уже традиционным «Зеленый марафон». В пятый раз на старт вышли тысячи участников в 45 городах, расположенных в 11 часовых поясах России, а также в ряде городов Белоруссии, Казахстана и Турции. Участники пробежали дистанцию в 4,2 км (одна десятая классической марафонской дистанции). Принять участие в забеге мог любой человек независимо от возраста и физической подготовки.

В Ярославле «Зеленый марафон» проходил в пятый раз и в третий раз – на Советской площади. Трасса забега была проложена по сердцу древнего города – Советской площади, пл. Челюскинцев и Волжской набережной. Для гостей и участников спортивно-семейного праздника были открыты развлекательные зоны.

Девизом «Зеленого марафона 2016» стал «Начни с себя! Сделай мир лучше!». В каждом городе, где проходил «Зеленый марафон», в рамках подготовки были реализованы инициативы, направленные на улучшение городской среды. Жители могли самостоятельно путем голосования выбрать тот проект, в котором их город нуждается больше всего. Так, в Ярославле победителем голосования стала скейт-площадка, открытая в День города в парке 1000-летия.

– «Зеленый марафон» в 5-й раз объединяет десятки городов нашей страны, – отметил на открытии и.о. председателя Северного банка ПАО «Сбербанк» Михаил Васятин. – В каждом городе в нем принимают участие наши коллеги, друзья, партнеры и все, кто неравнодушен к спорту и здоровому образу жизни. Сегодняшний «Зеленый марафон» особенный для нас еще и потому, что проходит в юбилейный для Сбербанка год, совсем скоро мы отметим 175-летие любимого банка.

– Этот год богат на юбилеи, – сказал заместитель председателя правительства Ярославской области Александр Нечаев. – 5 лет «Зеленому марафону», 80 лет Ярославской области, 175 лет Сбербанку. Замечательно, что эти даты мы отмечаем на таких массовых мероприятиях, которые имеют не только спортивную, но и социальную направленность.

На старт в Ярославле вышло более 1300 спортсменов. Самым юным участником марафона стала двухмесячная девочка, которую на руках пронесла мама – участница марафона. Традиционное участие в марафоне приняли представители старшего поколения: клуб активного долголетия исполнил на сцене танцевальный номер «Чарльстон», а любители скандинавской ходьбы прошли всю дистанцию.

«Зеленый марафон» – проект, удостоенный награды Программы ООН по окружающей среде за вклад в развитие экологии планеты и дважды признан лауреатом премии «Навстречу будущему», присуждаемой Оргкомитетом «Сочи-2014» за вклад в устойчивое развитие страны.

ПАО «Сбербанк»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4eun/
Сбербанк

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость