Главное:
Областные гранты получат 13 начинающих фермеров

Областные гранты получат 13 начинающих фермеров

Подведены итоги отбора претендентов на участие в региональных программах по поддержке начинающих фермеров и развитию семейных животноводческих ферм на базе крестьянских (фермерских) хозяйств.

По итогам конкурса гранты в размере от 1,115 до 1,5 млн. рублей получат 13 начинающих фермеров. На эти цели из регионального бюджета по государственной программе «Развитие сельского хозяйства в Ярославской области» будет выделено 18 млн. рублей.

В конкурсе руководителей семейных животноводческих ферм три победителя. Общая сумма грантов – почти 21 млн. рублей. Эти средства также предусмотрены государственной программой «Развитие сельского хозяйства в Ярославской области».

– Несмотря на то, что Ярославская область является в первую очередь промышленным регионом, мы видим в АПК большой потенциал, – отметил губернатор Сергей Ястребов. – Наше сельское хозяйство – перспективное направление развития экономики, способное значительно увеличить свой вклад в рост валового регионального продукта. И цифры это уже подтверждают. В целом индекс сельхозпроизводства за прошлый год составил 106,6 процента.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4eur/
АПК

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость