Главное:

Смету на водопровод в Новоберезках готовят – пить народу из ручья не придется

Более семидесяти процентов жителей села Никольское Некрасовского района заявили о своем желании перейти в перспективе на индивидуальное газовое отопление. Но это – дело будущего, и в любом случае рассчитывать на газ в предстоящий отопительный сезон селянам не приходится. А посему, бурмакинские коммунальщики на этой неделе приступили к подготовке видавшей виды, латаной-перелатаной местной мазутной котельной.

– Мы закупили материал – трубы, металл и прочее и начинаем работы, – рассказал директор Бурмакинского МП ЖКХ Руслан Алсултанов. – Предстоит за лето сварить и запустить в эксплуатацию практически два новых котла – старые едва дотянули минувший сезон.

По словам Руслана Абдулепитовича, одновременно предстоит заняться и тепловыми сетями: выполненная опрессовка выявила несколько утечек.

А вот за газовую котельную в ПМК руководитель спокоен: оборудование там из зимы вышло в нормальном рабочем состоянии.

– Сейчас, кроме ремонтов, занимаемся промывками отопительных систем, в настоящее время бригада работает на социальных объектах в селе Новое в психо-неврологическом интернате и на жилфонде в поселке Сосновый бор. На очереди – Никольское и Бурмакино.

– А как с обещанным водопроводом на Новоберезки? Вроде как, тоже ваш объект?

– Да, копать траншею и прокладывать ветку трубопровода должны мы. Но пока ждем смету, ее готовят в отделе капстроительства администрации района, обещали на этой неделе выдать. Потом все будет зависеть от финансирования. Будут деньги – начнем работать. Надеюсь, что в июне приступим.

А уж жители-то Новоберезок, наверное, как ждут и надеются! Им и депутаты, и руководители района и поселения слово дали, что уж нынче-то сделают водопровод, и не придется им пить воду, в прямом смысле, из ручья. Кстати, после прошедших ливней вода в этом единственном для местного населения источнике водоснабжения изрядно помутнела и пользовать ее для питьевых целей стало небезопасно.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ex1/
Некрасовское

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость