Главное:
Сергей Ястребов встретился с представителями ООО «Комацу Мэнуфэкчуринг Рус»

Сергей Ястребов встретился с представителями ООО «Комацу Мэнуфэкчуринг Рус»

8 июня губернатор Ярославской области Сергей Ястребов обсудил с членом совета директоров ООО «Комацу Мэнуфэкчуринг Рус» Сузуки Ясуо перспективы локализации производства компании на территории Ярославской области.

– Это уже не первые наши переговоры, и в настоящее время мы ставим задачу по развитию и локализации производства, а также решаем, как задействовать в этой работе ярославские предприятия, – сказал Сергей Ястребов. – Компания «Комацу» уже нашла контакт с нашими промышленниками, и на сегодняшний день самая близкая тема – сотрудничество по использованию ярославских красок и других компонентов, которые будут постепенно входить в перечень материалов и товаров, использующихся «Комацу» в производстве.

Сергей Ястребов отметил, что локализация производства даст компании преимущества в виде сокращения издержек и времени поставки комплектующих, снижения затрат на оплату труда, а также позволит увеличить объем поставок на растущий внешний и внутренний рынок.

– Отношения нашей компании и Ярославской области деловые и крепкие. Мы уже не в первый раз встречаемся с губернатором и прислушиваемся к его рекомендациям, – подчеркнул Сузуки Ясуо. – Сегодня на совещании мы обсудили вопросы продолжения процесса локализации производства нашей продукции и наметили дальнейшие действия.

Принято решение, что первым шагом в локализации производства станет использование ярославских красок. «Комацу» уже провело переговоры с местным производителем и в ближайшее время направит ему свои спецификации, чтобы затем использовать полученные образцы на опытной партии продукции.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4exc/
Комацу

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость