Главное:

Сотрудники «Ярэнерго» провели консультационный прием на Дне предпринимателя

День предпринимателя Ярославской области – ежегодное мероприятие, проводимое в формате круглых столов и дискуссионных площадок для обсуждения вопросов улучшения экономического климата в регионе. Организаторами дня предпринимателя выступили правительство Ярославской области, департамент инвестиционной политики Ярославской области.

В течение всего дня на мероприятии работал консультационный пункт филиала ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго», где вели прием сотрудники филиала. Энергетики давали разъяснения и консультировали предпринимателей по вопросам технологического присоединения к электросетям филиала. В частности, по вопросам сокращения сроков исполнения договоров, улучшения обратной связи с заявителями, повышения доступности и прозрачности исполнении процедуры ТП.

В настоящее время на законодательном уровне внесено ряд поправок в нормативно-правовые акты, которые в свою очередь направлены на упрощение процедуры технологического присоединения категории заявителей, максимальная мощность которых не превышает 150 кВт.

Так, заявители, максимальной мощностью свыше 15 кВт и до 150 кВт включительно (с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств), технологическое присоединение энергопринимающих устройств которых планируется осуществить по одному источнику электроснабжения, могут воспользоваться при оплате услуг по ТП беспроцентной рассрочкой на 3 года.

Заявители, максимальная мощность которых не превышает 150 кВт,  могут подать  заявку на технологическое присоединение через интернет. Оферта договора технологического присоединения с техническими условиями специалистами будет направлена в течение 15 дней. Также заявитель имеет возможность оформить в филиале комплексную услугу сопровождения ТП. В рамках нее специалисты МРСК Центра помимо мероприятий по договору технологического присоединения со стороны сетевой организации смогут выполнить весь перечень мероприятий, относящихся к компетенции клиента.

В течение года филиал ПАО «МРСК Центра» – «Ярэнерго» регулярно проводит открытые встречи с представителями крупных компаний и индивидуальными предпринимателями из секторов производства, строительства, АПК и сферы услуг по вопросам технологического присоединения к электросетям филиала. Специалисты «Ярэнерго» принимают участие в региональных мероприятиях экономической направленности, где выступают на круглых столах и конференциях, ведут консультационные приемы, отвечают на вопросы представителей бизнес-сообщества. 

Также в «Ярэнерго» работает Центр обслуживания потребителей по адресу: г. Ярославль, ул. Республиканская, д. 80, и прямая линия энергетиков 8-800-50-50-115, куда можно обратиться по всем вопросам, связанным с качеством электроснабжения и подключением к сетям филиала.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4ey1/
МРСК

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость