Главное:
В Ростове задержали пиромана

В Ростове задержали пиромана

В ночь на 15 июня в одном из домов во втором микрорайоне произошел пожар. На лестничной площадке горели детские коляски и велосипеды. Пожарные, тушившие пожар, сообщили, что причиной возгорания стал поджог. Сумма ущерба составила 23 тысячи рублей.

По горячим следам в строящемся неподалеку жилом комплексе был задержан 30-летний мужчина. Его доставили в отдел полиции. Как оказалось, задержанный уже проходит по аналогичному делу. Ранее была установлена причастность ростовца к совершению поджога детских колясок в подъездах домов на улицах Переславской и Декабристов, сообщает пресс-служба областного УМВД. Тогда сумма ущерба составила 50 тысяч рублей. Все это время мужчина находился под подпиской о невыезде.

Назначенная в рамках уголовного дела амбулаторная судебно-психиатрическая экспертиза показала, что ростовец вменяем и подлежит уголовной ответственности на общих основаниях. Сейчас следователи ходатайствуют об аресте подозреваемого и решают вопрос о повторной амбулаторной судебно-психиатрической экспертизе.

Мужчине грозит до 5 лет лишения свободы. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4f2m/
Ростовпожары

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость