Главное:
В Некрасовском районе прошла акция «Территория безопасности»

В Некрасовском районе прошла акция «Территория безопасности»

В пятницу, 17 июня в Ярославской области состоялась акция «Территория безопасности». Интересные занятия и познавательные игры были организованы на территории детского оздоровительного лагеря «Березка» в Некрасовском районе. Акция, организованна  ГУ МЧС России по Ярославской области при поддержке областного управления по социальной и демографической политике, проводится уже второй год. Лагерь «Березка» участвует в ней впервые.

– Это мероприятие уникально тем, что ребята могут за один день познакомиться с правилами пожарной безопасности, правилами безопасного поведения на автомобильных и железных дорогах, узнать об опасностях, которые могут нести электроприборы или газовое оборудование, – отмечает заместитель начальника управления по социальной и демографической политике правительства Ярославской области Наталия Кабанова.

Рассказать детям о правилах поведения приехали пожарные, полицейские, сотрудники Госавтоинспекции, представители энергетической компании, кинологи, сотрудники «Центра СПИД» и Северного линейного управления МВД на транспорте. На нескольких площадках они организовали небольшие лекции, игры и конкурсы.

– Акция проходит в традиционном для детских лагерей формате игры по секциям, – пояснила директор «Березки» Марианна Соболева. – Такое мероприятие очень полезно для ребят, поскольку они могут не только узнать о видах опасности, существующих в современном мире, но и познакомиться с разнообразными профессиями, увидеть пожарных и полицейских в полном обмундировании… И, возможно, это позволит кому-то из них в дальнейшем выбрать свой жизненный путь.

Открыли акцию показательные выступления сотрудников УФСИН по Ярославской области. Они привезли в детский лагерь служебных собак, продемонстрировали различные элементы дрессировки. На секции УГИБДД по Ярославской области дети узнали, какие задачи выполняет Госавтоинспекция, смогли посидеть в патрульной машине, включить сирену.

В акции приняли участие все 9 отрядов лагеря – 320 ребят.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4f3r/
дети

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость