Главное:
Сторожевой корабль «Ярослав Мудрый» вызвал опасение у США

Сторожевой корабль «Ярослав Мудрый» вызвал опасение у США

Стоило нашему «земляку» – сторожевику ВМФ РФ – войти в Средиземное море, как мировые СМИ заговорили о новом военном противостоянии России и США, сообщает портал rusplt.ru. Эксперты даже предположили, что ответной реакцией Вашингтона стала отправка в Средиземноморье второго авианосца для противостояния российским кораблям.

По сообщению командования, Россия не планирует корректировать планов своего военного присутствия в Средиземном море, несмотря на потуги недоброжелателей. «Ярослав Мудрый» не новичок как в Средиземном море, так и на Мальте. Менее двух лет назад этот сторожевик с Балтики нес службу в составе постоянного оперативного соединения кораблей ВМФ России, где был задействован в отработке совместных задач на межфлотском уровне.

Многоцелевой корабль «Ярослав Мудрый» считается новейшим боевым средством в составе Балтийского флота. Задачи сторожевика – поиск, обнаружение и слежение за подводными лодками противника, противокорабельная и противолодочная защита в море, поддержка боевых действий на суше.

По своему вооружению и оснащению корабль не уступает самым современным образцам военно-морской техники. У него есть современное радиоэлектронное оборудование, боевая информационно-управляющая система, отвечающая за управление оружием. Потенциал корабля усиливает базирующийся на нем вертолет Ка-27ПЛ.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4f62/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость