Главное:
В Микляихе во время пожара семья выпрыгнула из окна

В Микляихе во время пожара семья выпрыгнула из окна

В минувшую субботу, 25 июня, в поселке Микляиха Тутаевского района произошел крупный пожар. Возгорание началось около восьми часов утра в квартире на втором этаже дома №11 по улице Юбилейной.

Со слов жильцов дома, в загоревшейся квартире проживает неблагополучная семья с маленьким ребенком. Хозяйка квартиры пояснила приехавшим на вызов пожарным, что сын играл утром в комнате. Возможно, он баловался со спичками и случайно поджег мягкую игрушку. Испугавшись, мальчик выбежал, закрыл за собой дверь и поспешил на кухню, где в это время находились взрослые. Однако им малыш о возгорании не сказал. Когда же взрослые обнаружили огонь, пламя уже охватило комнату. Глава семейства принял решение об эвакуации. Вместо того, чтобы просто спуститься по лестнице, он, женщина с маленьким ребенком и проживающая в этой же квартире пожилая женщина выпрыгнули из окна. Серьезных травм никто из них не получил.

По сообщению пресс-службы ГУ МЧС России по ЯО, на место происшествия выезжали пожарные трех частей. Была объявлена полная эвакуация, шесть человек пришлось выводить из дома пожарным, в том числе троих детей и пенсионерку. Для этого пришлось применить пожарную лестницу и спасательные устройства.

Всего с огнем боролись 17 человек в течение часа. Полная ликвидация возгорания была объявлена в 8.49. В результате пожара из людей никто не пострадал. Трехкомнатная квартира, в которой произошло возгорание, полностью выгорела. В настоящее время причина пожара устанавливается.

Фото с сайта ГУ МЧС России по ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4fao/
ТутаевМЧСпожары

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость