Главное:
Врачи Углича получили служебные квартиры

Врачи Углича получили служебные квартиры

Сегодня, 29 июня, в Угличе заместитель председателя правительства Ярославской области Александр Нечаев вручил ключи от служебных квартир семи медицинским работникам. Приобретение жилья проходит в рамках региональной целевой программы «Улучшение кадрового обеспечения государственных медицинских организаций Ярославской области» на 2013 – 2017 годы.

– В этом году врачам предоставлено 11 служебных квартир на сумму 12 миллионов рублей, – отметил Александр Нечаев. – В будущем при выполнении ряда условий возможна передача данных жилых помещений в собственность.

Квартиры для медиков приобретены после проведения капитального ремонта помещений бывшей женской консультации. Все они имеют отопление, газоснабжение, водоснабжение, водоотведение, также сантехнику и счетчики на газ, холодную и горячую воду, электроэнергию.

Правительство региона привлекает высококвалифицированные медицинские кадры в районы области. Так, между Угличской ЦРБ, Ярославским медицинским университетом и департаментом здравоохранения и фармации Ярославской области заключен договор на обучение в целевой интернатуре. Таким образом, с 2013 года в Угличской ЦРБ работают врач акушер-гинеколог, врач функциональной диагностики, эндоскопист, невролог, рентгенологом. А в 2014-м пришли специалисты: хирург, анестезиолог-реаниматолог, акушеры-гинекологи.

В 2016 году приступят к работе после окончания целевой интернатуры хирург, стоматолог, терапевт, оториноларинголог, которые при необходимости могут рассчитывать на получение отдельных квартир. Всего с 2013 года во всех районах области служебное жилье получили 62 врача.

Фото Сергея Белякова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4fd4/
Угличздравоохранение

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость