Главное:
К деревне Павлово построен временный переход

К деревне Павлово построен временный переход

Есть в Большесельском районе населенный пункт, деревня Павлово, который в принципе в настоящее время и деревней назвать сложно – проживают в нем лишь несколько человек. Когда-то здесь работало довольно большое деревоперерабатывающее предприятие – Райтопсбыт. Пришли другие времена, предприятие прекратило свое существование, а вместе с ним и многое вокруг изменилось.

Главное, пришел в негодность, а точнее, совсем провалился мост через реку Молокшу.

Раньше Райтопсбыт поддерживал его в проезжем состоянии.

Одним днем эту проблему не решить и даже в два месяца мост не построить. Но общение с внешним миром пусть и  немногочисленным местным жителям, в большинстве своем пенсионерам, необходимо. Как могли, они своими силами соорудили хлипкую переправу, из досок и жердочки вместо перил, перейти через которую рисковал не каждый. Да обозначили жердями и досками ограничение на мосту, чтобы, не дай Бог, кто-то не свалился в реку. Особенно сложно приходилось почтальону, доставляющему в Павлово пенсии и газеты.

С просьбой отремонтировать мост павловские жители обращались в разные инстанции. И вот недавно из средств районного бюджета были выделены деньги на сооружение перехода через реку к деревне Павлово. Работы выполнили рабочие МУП «Коммунальник». Пока что эта временная переправа, называемая лавами, будет поддерживать связь с «большой землей». В перспективе – строительство моста.

Фото предоставлено газетой «Большесельские вести»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4fyw/
Большое Село

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость