Главное:
Ночью в Пошехонском районе перевернулась лодка с пятью людьми

Ночью в Пошехонском районе перевернулась лодка с пятью людьми

В ночь с 31 июля на 1 августа на Рыбинском водохранилище перевернулась моторная лодка. В момент происшествия в ней находились пять человек.

Как сообщает ГУ МЧС России по ЯО, инцидент произошел в Пошехонском районе. Три парня и две девушки взяли вечером моторную лодку и решили прокатиться. Однако из-за нарушений правил эксплуатации моторки прогулка чуть не закончилась трагедией, лодка перевернулась. Первое время ребята держались за судно, но вскоре оно пошло ко дну. Берега в темноте уже не было видно. Среди молодых людей началась паника.

Тем не менее одному молодому человеку все же удалось доплыть до берега. В деревне Большая Луха парень забежал в первый попавшийся дом и попросил о помощи. Хозяева позвонили по телефону 112. На вызов незамедлительно отправились сотрудники местного ГИМС. Так как они являются коренными пошехонцами, им без труда удалось установить место нахождения компании. Спасатели шли на крики одной из девушек, но плохие погодные условия осложняли спасательную операцию. И все же им удалось спасти всех пострадавших. Всего ребята провели в воде около получаса. Серьезно никто из пассажиров лодки не пострадал, однако девушки находились в состоянии шока, поэтому их забрала бригада скорой помощи.

Фото с сайта ГУ МЧС России по ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4g5j/
МЧСПошехонье

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость