Главное:
В Брейтовском районе прошел праздник чтения

В Брейтовском районе прошел праздник чтения

«Сказка входит в каждый дом» – так назывался праздник, который прошел в деревне Ульяниха прямо на улице, у здания, где расположены сельский клуб и библиотека. Его подготовили местные работники культуры.

В программе праздника было театрализованное представление «Пирог с малиной», по сюжету которого девочка Машенька (Карина Беляева), приехав в деревню к дедушке (Г.М.Соловьева) и бабушке (А.Ю.Бушуева), уходит с подружками в лес за ягодами. Там Машенька заблудилась и после долгих скитаний вышла к избушке, где живет Баба-яга (Ю.В.Смирнова). Ну а далее девочку и всех зрителей представления ждала встреча с веселым Лешим (Л.А.Бушуева), маленьким Мышонком (Кристина Соколова) и добрым медведем Михайлом Потапычем (Н.А.Соколова).

Все самодеятельные артисты принимали участие в оформлении декораций и реквизита спектакля. В изготовлении костюмов большую помощь оказала жительница Ульянихи Т.Н.Лебедева.

Еще на празднике чествовали самых активных читателей детского отделения местной библиотеки. Среди дошкольников это Стас Лазаренко и Савелий Ланговой. Среди учащихся начальных классов – Наташа Ботвинова и Алеша Панкратов, в средневозрастной группе – Сережа Панкратов. Все они и участники представления получили памятные сувениры.

Активно прошла на празднике библиоакция «Возьми меня с собой», в ходе которой желающие могли взять для чтения понравившиеся им книги и журналы.

Закончилось все чаепитием. Дети и взрослые расходились по домам довольные. А организаторам праздника от этого было приятно.

Фото Светланы Балуевой предоставлено газетой «Брейтовские новости»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4g5p/
Брейтово

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость