Главное:
Дмитрий Миронов посетил три ярославских завода

Дмитрий Миронов посетил три ярославских завода

В день Воздушно-десантных войск и праздник Илии Пророка врио губернатора Ярославской области Дмитрий Миронов посетил три ведущих региональных предприятия.

После праздничной литургии в храме Пророка Божия Илии, благословления митрополита Ярославского и Ростовского Пантелеимона Дмитрий Миронов отправился на Ярославский радиозавод – ведущее российское предприятие по производству профессиональных средств радиосвязи. Глава региона вместе с генеральным директором предприятия Сергеем Якушевым осмотрел механическое производство, цех микроэлектроники, строительную площадку логистического центра и корпуса сборки модулей полезной нагрузки для отечественных спутников связи.

Основные виды продукции ОАО «Ярославский радиозавод» – средства наземной подвижной связи и управления, средства связи и управления для авиации и кораблей всех рангов морского и речного флота, космическая бортовая аппаратура связи и навигации, в том числе системы «ГЛОНАСС», модули полезной нагрузки для новых российских спутников связи и другие.

Затем Дмитрий Миронов посетил ОАО «Славнефть – ЯНОС», где встретился с генеральным директором нефтеперерабатывающего предприятия Александром Никитиным и осмотрел установку каталитического крекинга 1А – 1М. Ярославский нефтеперерабатывающий завод первым в России перешел на выпуск в полном объеме  топлива в соответствии с экологическим классом Евро-5.

Третьим предприятием, где побывал 2 августа врио главы Ярославской  области, стал ярославский завод «Техуглерод» – лидер российской промышленности в производстве технического углерода, как по количеству, так и по качеству. Дмитрий Миронов встретился с генеральным директором ОАО «ЯТУ» Владимиром Орловым. Современная мощность предприятия оценивается на уровне более 250 тыс. тонн товарной продукции. Это 15 марок технического углерода для шинной промышленности и предприятий, выпускающих резинотехнические изделия. Экспорт достигает 85 процентов.

– Сегодня я посетил промышленные предприятия, составляющие гордость ярославской индустрии, – подчеркнул Дмитрий Миронов. – Радует, что заводы работают, развиваются, дают работу тысячам ярославцев, обеспечивают стабильность области. Главное – поддержать их и помочь. Я получил полный список проблем, договорился с руководителями о личных встречах, будем встречаться и вместе находить решения. Главное – люди, квалифицированные специалисты, хотят работать на этих предприятиях.

Фото Александра Погорелова

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4g7d/
Дмитрий Миронов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость