Главное:
Дмитрий Миронов возложил цветы к мемориалу у «Арены-2000»

Дмитрий Миронов возложил цветы к мемориалу у «Арены-2000»

На второй день знакомства с промышленным потенциалом Ярославля врио губернатора Дмитрий Миронов посетил домашнюю арену команды «Локомотив», а также строящуюся тренировочную базу хоккейного клуба и объекты спортивного комплекса школы олимпийского резерва.

– Впечатления самые благоприятные, мне очень отрадно, что в Ярославле бережно хранят традиции российского хоккея, – отметил Дмитрий Миронов. – Многие воспитанники ярославского хоккея успешно выступают в российских и зарубежных клубах. Надо, чтобы они держали марку и в дальнейшем, повышали результативность своих выступлений. Хоккей – игра всенародная, я сам увлекаюсь ею, и если ярославская ночная лига примет меня в свои ряды, буду с удовольствием выходить на лед в качестве правого нападающего.

После трагедии 2011 года под аэропортом Туношна на федеральном уровне был принят ряд решений для развития хоккея в Ярославской области. Три года назад на проспекте Фрунзе вбили первую сваю на месте ледовой площадки и комплекса сооружений, а сегодня на этом месте настоящий дворец с залами для тренировок, тренажерами, саунами, комнатами для проживания и рестораном. Строители российско-финской компании обещают сдать объект в сентябре-октябре нынешнего года.

В структуре хоккейного клуба «Локомотив» действуют две спортивные школы олимпийского резерва, где тренируются 1218 детей, пополняющих ряды ярославской команды, других клубов России и сборных команд страны. В качестве тренировочных площадок используются дворцы спорта «Локомотив» и «Торпедо», физкультурно-оздоровительные комплексы «Чемпион» и «Олимпиец».

Всего хоккеем в Ярославле занимаются 3335 человек. Кроме того, спортивные комплексы с искусственным льдом работают в Рыбинске и Переславле-Залесском, есть зимние открытые площадки в других муниципальных образованиях области.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4g8j/
Дмитрий Миронов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость