Главное:
Дмитрий Миронов принял участие в заседании региональной коллегии управления ФССП

Дмитрий Миронов принял участие в заседании региональной коллегии управления ФССП

В четверг, 4 августа, врио губернатора Дмитрий Миронов принял участие в заседании коллегии управления ФССП по Ярославской области, где были подведены итоги работы службы за первое полугодие 2016 года.

– В ежегодном послании Федеральному собранию Президент Российской Федерации Владимир Путин отметил необходимость эффективной защиты прав и законных интересов граждан, достижения полного и безусловного исполнения судебных решений. Соблюдение этих принципов правосудия остается приоритетом в вашей работе на ближайшую перспективу, – сказал Дмитрий Миронов. – Обязательным условием исполнения в полном объеме доходной части бюджета Ярославской области является принудительное взыскание налогов и сборов с недобросовестных налогоплательщиков. За первое полугодие управлением взыскано около двух миллиардов рублей. Это почти на 80 миллионов рублей больше, чем за аналогичный период прошлого года. Благодарю вас за это и надеюсь, что работа в данном направлении будет продолжена с нарастающим итогом.

Дмитрий Миронов отметил высокий уровень применения информационных технологий при исполнении судебных решений, что во многом предопределяет положительные результаты в работе ведомства.

По итогам I полугодия 2016 года на исполнении управления ФССП находится 671,8 тысячи исполнительных производств. Из них 56,7% – акты несудебных органов и должностных лиц. Количество оконченных и прекращенных исполнительных производств возросло на 26,8 тысячи и превысило 236 тысяч. В полном объеме исполнены требования 148,7 тысячи исполнительных документов. Кроме того, наблюдается снижение остатка неоконченных исполнительных производств.

Как отметил главный судебный пристав Ярославской области Александр Юдин, общая сумма взысканных алиментов в пользу детей составила 68,7 млн. рублей, общая сумма взысканных средств по заработной плате – 71,1 млн. рублей. В консолидированный бюджет перечислено более 543 млн. рублей.

Фото с портала правительства ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4g9k/
Ярославльсудебные приставыДмитрий Миронов

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость