Главное:
Ремонт стадионов «Шинник» и «Славнефть» не помешают детям заниматься спортом

Ремонт стадионов «Шинник» и «Славнефть» не помешают детям заниматься спортом

Два стадиона из Ярославля вошли в программу подготовки к чемпионату мира по футболу в 2018 году. «Шинник» и «Славнефть» могут стать площадками для проведения тренировок команд – участников чемпионата, сообщается на сайте мэрии Ярославля.

Ориентировочно работы начнутся в марте 2017-го. Проекты работ к этому времени уже будут готовы. На реконструкцию «Шинника» будет выделено порядка 90 миллионов рублей, на реконструкцию стадиона «Славнефть» – около 130 миллионов рублей. Средства выделят федеральный и областной бюджеты.

Работы по реконструкции стадионов закончатся ориентировочно в октябре 2017-го. Кроме того, если одна из команд решит выбрать Ярославль своей базой, стадионы будут закрыты до конца мундиаля. Важно отметить, что учебно-тренировочный процесс детей, занимающихся на базе данных стадионов, не пострадает.

– Все дети, которые занимаются различными видами спорта, смогут продолжить тренировки на резервных полях, в легкоатлетическом манеже и вновь построенном стадионе за ним как в летнее, так и в зимнее время, – отметил начальник управления по физической культуре и спорту мэрии Ярославля Илья Тюрганов.

Помимо этого решается вопрос о том, где будет играть ФК «Шинник» после закрытия родного стадиона. По словам начальника управления по физической культуре и спорту, этот вопрос неоднократно обсуждался с руководством клуба, но никаких решений с их стороны не принимается, вопрос остается в настоящее время нерешенным. 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4gad/
ЯрославльФК «Шинник»Мэрия Ярославля

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость