Главное:
Профинтерн будет с горячей водой

Профинтерн будет с горячей водой

Есть надежда, что в поселке Красный Профинтерн разрешится, наконец, проблема с горячим водоснабжением.

Поэтому решено было провести ремонт системы, проложить еще одну трубу, закольцевать ее, чтобы вода циркулировала по кругу.Проблема эта существует давно, практически со времени прокладки коммуникаций. Система горячего водоснабжения в поселке сделана в однотрубном исполнении, и при низком водоразборе горячая вода застаивалась в трубах и остывала. Жителям приходилось долго сливать воду из крана, чтобы дождаться, когда потечет горячая. А это не только потеря времени на ожидание, но и потеря денег, так как во многих квартирах стоят счетчики, и бесполезный слив воды в канализацию никого не устраивал.

Как рассказал главный инженер МУП «Заволжское» Н.Мурашов, сначала ресурсоснабжающая организация «Яркоммунсервис» проложил от котельной 400 метров трубопровода. А теперь уже они сами, местное коммунальное предприятие, занимаются прокладкой трубы и непосредственно подключают к системе дома. Предстояло уложить еще порядка 1300 метров труб. На начало августа большая часть работ выполнена. Осталось проложить 220 метров.

Объем работ по реконструкции системы горячего водоснабжения в Профинтерне, конечно, большой: надо вскрыть действующие сети, проложить по ним новый трубопровод и заново закрыть траншею. Помочь заволжским коммунальщикам выполнить работы в срок, вызвались их коллеги из Некрасовского – МУП «Энергоресурс». Бригада участка теплосетей  с техникой с утра переправляется на пароме и работает в Профинтерне.

Сложности с горячим водоснабжением в поселке испытывали около тысячи человек.

На некоторых участках работы по реконструкции системы выполнены полностью, и часть жителей уже получает стабильно горячую воду, в частности это в самом большом многоквартирном доме на улице Пионерской.

 Остальным тоже ждать остается недолго. К 1 сентября планируется полностью закончить ремонтные работы. Сама котельная, как и положено, греет воду и подает ее в систему.

Фото Александра Епишина предоставлено газетой «Районные будни» 

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4gal/
Некрасовское

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость