Главное:
БКС Брокер стал первым участником Рэнкинга управляющих Московской биржи

БКС Брокер стал первым участником Рэнкинга управляющих Московской биржи

Первым брокером, зарегистрировавшимся в проекте Московской биржи «Рэнкинг управляющих», стал БКС. Как поясняется на официальной странице (http://moex.com/n13150) проекта, «Рэнкинг управляющих» – это оптимизированное технологическое решение с публичным трек рекордом стратегий управляющих активами на фондовом/срочном/валютном рынках Группы «Московская биржа». «Рэнкинг управляющих» предлагает инвестору в полной мере использовать возможности инвестиционного сообщества для достижения оптимальных результатов».

Подсчет параметров стратегий в рэнкинге осуществляется на основе методики Global Investment Performance Standards (GIPS), разработанной CFA Institute. Качество управления активами оценивается с помощью таких критериев как доходность, максимальная просадка, коэффициент Шарпа и т.п. В рамках сервиса потенциальный инвестор имеет возможность определить свой риск-профиль и ранжировать стратегии участников, исходя из своих собственных предпочтений.

– Высокоразвитая технологическая база БКС позволила быстро интегрировать в новый сервис инвестиционные стратегии. Надеемся, что «Рэнкинг управляющих» поможет нашим клиентам получить ценные знания, чтобы стать более подготовленными и самостоятельными в принятии эффективных инвестиционных решений, – говорит директор Ярославского филиала компании БКС Премьер Тамара Воробей.

Номера лицензий:

154-12397-000100 от 23.07.2009

154-04462-001000 от 10.01.2001

154-04434-100000 от 10.01.2001

ООО «Компания Брокеркредитсервис»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4gao/
БКС

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость