Локомотив проиграл пятый матч подряд

В воскресенье, 7 августа, в заключительном матче Кубка губернатора Нижегородской области «Локомотив» встречался с рижским «Динамо», сообщает сайт ХК «Локомотив».

По сравнению с поединком против «Ак Барса» в составе «железнодорожников» произошли небольшие изменения. В качестве основного голкипера в состав вернулся Алексей Мурыгин. В заявке отсутствовали защитник Никита Громов и форвард Кирилл Капустин.

Встреча команд началась с атак «Локомотива», которые, однако, не завершились взятием ворот. Рижане смогли провести несколько атак только на 11 минуте первого периода, но и им ничего не удалось добиться.

Второй период начался с гола «железнодорожников». Контиола с Авериным довели шайбу на синюю линию, откуда Стаффану  Кронваллу удался сильный и точный бросок. Счет стал 1:0 в пользу ярославской команды. По ходу второго периоде хоккеисты «Локомотива» создали еще несколько опасных моментов, но все  их прервал хранитель ворот рижан Седальчик.

В начале третьего периода «Динамо» удалось перехватить инициативу, но уже через пару минут Седальчуку вновь пришлось спасать ворота рижской команды. На 27 минуте «Локомотив» оказался в меньшинстве. Этим воспользовались хоккеисты «Динамо» и сравняли счет. Не прошло и двух минут, как еще одна позиционная ошибка «железнодорожников» в своей зоне привела к еще одной пропущенной шайбе, автором которой стал Сестито, ему удался точный бросок в касание. После этого гола был установлен окончательный счет встречи-1:2 в пользу рижского «Динамо».

Сразу после игры «железнодорожники» вернутся в Ярославль, а после нескольких дней тренировок отправятся на новый турнир – теперь в Ригу. Первым соперником нашей команды станет «Ак Барс», эта встреча состоится 14 августа.