Главное:
Предупреждение от МЧС

Предупреждение от МЧС

В понедельник, 8 августа, днем и вечером в Ярославле ожидается усиление юго-западного ветра порывами 15 – 18 метров в секунду. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ЯО со ссылкой на Ярославский гидрометеоцентр.

В связи с этим прогнозируется вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, затруднение работы всех видов транспорта, обрывы линий электропередачи, увеличение количества ДТП и техногенных пожаров, нарушения в системе ЖКХ, обрушение слабо укрепленных и широкоформатных конструкций.

Во время сильного ветра ГУ МЧС России по ЯО рекомендует закрыть дома окна, убрать вещи с балкона. Машину нужно поставить в гараж, а при его отсутствии парковать вдали от деревьев и слабо укрепленных конструкций.

Если ветер застал на улице, нужно обходить рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей. Также необходимо избегать деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска – мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередачи и других потенциально опасных промышленных объектов.

Кроме того, нельзя сжигать мусор и разводить костры.

Фото с сайта ГУ МЧС России по ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4gc7/
ЯрославльМЧС

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость