Главное:
В Переславле жители разрабатывают план по гармонизации межнациональных отношений

В Переславле жители разрабатывают план по гармонизации межнациональных отношений

Вчера, 10 августа, на заседании координационного совета по вопросам межнациональных отношений в Переславле был озвучен план дальнейшей работы. Все присутствующие могли высказать свои замечания и пожелания. Но единогласно был взят за основу комплексный план на 2016 – 2018 годы.

– В общей работе необходима помощь УМВД. На данный момент полицейские игнорируют запросы и приглашения на заседания. Но мы надеемся, что в дальнейшем контакт будет налажен, – сказала заместитель главы администрации Переславля-Залесского Жанна Петрова.

План включает в себя работу по нескольким направлениям: совершенствование муниципального направления, обеспечение равноправия граждан, укрепление единства и духовной общности многонационального народа страны, гармонизация межэтнических отношений, поддержка русского языка и создание условий для социальной и культурной адаптации мигрантов. Одной из самых важных тем на обсуждении стало патриотическое воспитание подрастающих поколений. Все согласились, что дети, которые живут и воспитываются в России, должны уважительно относиться к стране и людям других национальностей.

Все замечания и дополнения будут учтены. У участников заседания есть еще две недели на внесение изменений в общий план.

Фото Наталии Соколовой

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4gfx/
Переславль-Залесский

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость