Главное:

Ярославские пожарные помогли Толгской обители

Сотрудники специализированной пожарно-спасательной части Ярославской области в рамках Года пожарной охраны и в продолжение традиции «25 добрых дел», начатой в 2015 году, оказали помощь Толгскому женскому монастырю.

11 августа пожарные с помощью насосно-рукавного комплекса «Поток» провели заливку двух прудов, расположенных неподалеку от обители.

– Настоятельница Толгского монастыря всегда строго следит за соблюдением требований пожарной безопасности. Поэтому мы всегда готовы помочь, – рассказал начальник специализированной пожарно-спасательной части Алексей Дудников.

Машина, способная заполнить пруды водой, в области всего лишь одна и находится она именно в этой части. Основное назначение насосно-рукавного комплекса - подача большого объёма воды из оборудованных, а также из труднодоступных источников открытой воды, включая обрывистые или слабо заболоченные берега, мосты, эстакады, откачка больших объёмов при чрезвычайных ситуациях природного или техногенного характера, противопожарная защита на любых объектах и производствах.

Специализированный автомобиль поступил на вооружение части в прошло году и с тех пор активно используется специалистами в работе.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4gh8/

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость