Главное:

Перед выборами между двумя партиями разгорелся скандал

Между «Справедливой Россией» и партией «Родина» разгорелся предвыборный скандал. По сообщению ведущих российских информагентств, представители «Справедливой России»  подали иск в верховный суд, требуя снять с думских выборов сразу нескольких кандидатов из федерального списка «Родины», якобы до сих пор они состоят  в «Справедливой России». А по законодательству партия не может выдвигать кандидатами представителей других политических объединений. В ответ на это лидер «Родины» призвал Минюст проверить всю документацию справедливороссов и по закону ликвидировать партию - конкурента. И вот как ситуацию комментирует представитель одного из политических объединений - участников конфликта:

 — Нужно им разобраться просто внутри себя — «Справедливой России», почему они не должным образом оформили выход Федора Бирюкова, когда он уже вышел давно из партии, и активно занимается в партии «Родина», и почему ранее они этот вопрос никак не комментировали и не выносили в прессу, а вот сейчас на фоне этого начали раздувать такой скандал,— сказал заслуженный строитель России Андрей Воробьев.

Представитель другой конфликтующей партии - Анатолий Каширин уверен, подобные заявления в канун выборов -лишь попытка привлечь внимание и поднять рейтинги своей партии.

 — Плохо то, что все СМИ с утра, вместо того, чтобы мы работой сейчас занимались, мы даем интервью, объясняем что-то, а по сути то объясняем то пшик, ничего, то есть мы в этом ничего серьезного не видим, — сказал депутат муниципалитета Анатолий Каширин.

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4gmf/
выборы

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость