Главное:
В Ярославле стартовал международный гастрономический форум «Путешествие за вкусом»

В Ярославле стартовал международный гастрономический форум «Путешествие за вкусом»

Гастрономический туризм в последние годы приобретает все большую популярность. Расходы современных туристов на еду сейчас составляют порядка 30%. По оценкам экспертов, более 30% прибыли туристическому бизнесу приносят именно гастрономические туры.

Путешествия ради еды, путешествия, в которых традиции, культура и история народа раскрываются через кухню, становятся все более и более популярными. О том, как развивать гастрономический туризм в России и что можно показать гостям, говорили на международном гастрономическом форуме «Путешествие за вкусом», стартовавшем в Ярославле 19 августа.

– Отрадно, что Ярославская область одна из первых начинает развивать новые виды туризма, – отметил главный федеральный инспектор по Ярославской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Василий Несвитайлов.

От имени правительства Ярославской области гостей приветствовал Александр Нечаев.

– Гастрономический туризм – популярный сегмент туристического бизнеса. И Ярославская область начинает движение в этом направлении. Форум и завтрашний фестиваль, который будет проходить в его рамках, – лишь первые шаги. Надеюсь, участники смогут получить информацию о путях развития гастрономического туризма, достигнут договоренности о дальнейшем сотрудничестве, – сказал Александр Нечаев.

Среди участников форума представители Министерства туризма и туроператоры, а также рестораторы. В течение двух дней в рамках форума пройдут круглые столы, мастер-классы и дискуссии, на которых участники обсудят в том числе создание гастрономического тура по городам Золотого кольца России.

Отметим, что сегодня, 19 августа, в рамках форума были подписаны два соглашения областного агентства по туризму с ООО «Международный эногастрономический центр» и национальной ассоциации гастрономического наследия «Очаг».

Фото Ирины Пичугиной

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4gmz/
туризмфорум

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость