Главное:
Команда театра имени Федора Волкова победила на чемпионате по приготовлению мяса на гриле

Команда театра имени Федора Волкова победила на чемпионате по приготовлению мяса на гриле

Актеры театра имени Федора Волкова в минувшие выходные стали победителями чемпионата по приготовлению мяса на гриле. Жюри грандиозного пикника «Пир на Волге» признало мясное блюдо артистов самым вкусным и оригинально оформленным. Кусок жареного мяса и овощи у актеров символизировали театральные маски, сцену родного Волковского театра и рыжего веселого клоуна. Также на суд жюри свой вариант барбекю представили команды региональных, федеральных СМИ и команда легенд ХК «Локомотив».

– Мне кажется, кулинарные поединки, спортивные и всевозможные поэтические события и мероприятия не должны проходить мимо тетара, – считает народный артист России Валерий Кириллов. – Мы, наши образы, наша работа формируют суть человека – то, что называется душой, духовностью, внутренним наполнением человека. Поэтому даже когда мы готовим мясо – мы пытаемся придать этому некий содержательный момент.

Валерий Кириллов напомнил, что команда артистов театра имени Волкова ранее уже участвовала в первом Ярославском полумарафоне. В сценических костюмах актеры пробежали три километра, придав спортивному мероприятию нотку веселого праздника.

– Мы стараемся участвовать во всех значимых городских мероприятиях, и это важно, – рассказал Валерий Кириллов. – Когда образовался МХАТ 104 года назад, по его артистам вся Москва, а затем вся страна, копировали моду, смотрели, как одеваются артистки МХАТ, какие сумочки носят, как разговаривают, пытались копировать стиль общения. Мне кажется, что в небольшом городе, каким является Ярославль, театр должен всегда оказываться на острие атаки.

Фото Ирины Пичугиной

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4goz/
Волковский театр

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость