Главное:
В Гаврилов-Яме подрядчик затягивает ремонт Дома культуры

В Гаврилов-Яме подрядчик затягивает ремонт Дома культуры

Месяц назад руководство ООО «Виннер» клятвенно заверило председателя областного правительства Александра Князькова, лично проверявшего ход работ по капитальному ремонту городского Дома культуры «Текстильщик», что уложится в прописанные контрактом сроки и завершит ремонт кровли к 1 сентября, чтобы можно было начать отделочные работы в зрительном зале.

Но и картина на объекте – тишина и покой, и зияющая дырами крыша, а вернее, почти полное отсутствие таковой. А ведь в последнее время то и дело идут дожди, заливая зрительный зал, а вместе с ним и листы проекта с договором, лежащие прямо на мешках с цементом.

 Согласно этим документам ремонтные работы должны уже благополучно двигаться к финишу, но финишем здесь и не пахнет. Более того, руководитель стройки – опять новый человек. На сей раз именно строитель, а не специалист по компьютерным технологиям, как было еще совсем недавно.

– Дело даже не в том, что нам приходится сейчас проводить мероприятия в фойе – это временные трудности, потерпим,– говорит директор ДК Т.Жигалова. – Главное – страдает здание, которое сохраняли в течение 90 лет именно как учреждение культуры. И вот такой «подарок» преподнесли нам.

С этим полностью согласны и депутаты, которых руководство города пригласило на объект, чтобы хоть как-то повлиять на нерадивых подрядчиков. И, честно говоря, народные избранники были просто в шоке, тем более, что добыть деньги на этот объект было очень трудно.

– Мы с Павлом Валентиновичем Исаевым приложили для этого огромные усилия, и не освоить средства к сентябрю – ни в какие ворота, – считает депутат Ярославской областной Думы Николай Бирук.

Раскритиковал Николай Иванович не только нерасторопность подрядчика, но и качество, с которым идут ремонтные работы: «Руки надо пообрывать, тем, кто колотил эту деревянную подшивку».

А ведь тянется вся ремонтная эпопея аж с марта, когда бригады ярославской фирмы «Виннер», выигравшей конкурс на производство работ, пришли на объект. Крышу же начали покрывать шифером только в конце июля.

В общем, подрядчик в очередной раз заверил, что срочно ускорит процесс ремонта, и ежедневно на объекте будут работать по 5-6 строителей, а депутаты решили лично контролировать ход работ, бывая здесь еженедельно. Но даже после столь серьезного разговора, в городском Доме культуры вновь царит привычная тишина, а шиферное покрытие крыши не увеличилось ни на один сантиметр.

Кстати, всего на 20% выполнены работы и на строительстве парковки возле ЦРБ, где, прежде чем начнется укладка асфальта, еще требуется провести земляные работы и заменить трубы, проходящие в аккурат под будущим местом для стоянки машин.

Фото предоставлено газетой «Гаврилов-Ямский вестник»

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4gs9/
Гаврилов-Ям

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость