Главное:
В Рыбинске пройдет «Великий хлебный путь»

В Рыбинске пройдет «Великий хлебный путь»

В субботу, 27 августа, рыбинцы будут праздновать День города. Среди большого количества мероприятий, посвященных этому празднику, отдельное место занимает полумарафон «Великий хлебный путь». Он является частью проекта «Бегом по Золотому кольцу» и состоится в Рыбинске уже во второй раз.

– В этот день пробежать по нарядным улицам Рыбинска приедут гости со всей России, а также из других стран – Молдавии и Эстонии, – рассказал один из организаторов проекта Андрей Кричмара. – Дистанция «Великий хлебный путь» пройдет по части старинного торгового пути, соединившего Санкт-Петербург с низовьями Волги. После окончания полумарафона все желающие смогут продолжить свое знакомство с городом в рамках насыщенной программы празднования Дня Рыбинска. В прошлом году этот полумарафон прошел впервые и стал центральным событием Дня города.

Начнется мероприятие в 10 утра. Первыми стартуют дети, затем взрослые побегут 3 км. Вместе с легкоатлетами на старт выйдут креативные бегуны, одетые в необычные костюмы.

– В прошлом году забег «благословляла» Екатерина Вторая с подданными. А полумарафон­ 2016 года откроют герои фильма «Двенадцать стульев», отдавая дань Году кино в России, – отметил Андрей Александрович. – По пути следования участников будут поддерживать «Энергетические ЗаПравки», это небольшие выступления местных творческих коллективов.

Также любители бега преодолеют в Рыбинске дистанции в 10 и 21,1 км. Маршрут будет пролегать по живописным местам города – участники забега пробегут по набережной Волги мимо хлебных бирж Рыбинска, а дальше – по центральным улицам города.

Принять участие в забеге заявились более 2 тысяч человек. Самому младшему всего 4 года, а одной юной участнице в день старта исполнится 7 лет. В свой день рождения она преодолеет дистанцию в 600 метров. Самым возрастным участником стал мужчина, которому в ноябре этого года исполнится 80 лет. Среди женщин самой взрослой на полумарафоне будет 69-летняя бегунья.

– Рыбинск всегда с трепетом встречает своих гостей. 27 августа не станет исключением, – подчеркнул Андрей Кричмара. – Всех участников ждут вкусная кухня, огромное количество точек поддержки на всей трассе, а также масштабная площадка спортивных мастер-классов.

Фото предоставлено организаторами полумарафона

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4gt6/
РыбинскБег«Бегом по Золотому кольцу»

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость