Главное:
В Любимском районе у пенсионерки похитили 90 тысяч рублей

В Любимском районе у пенсионерки похитили 90 тысяч рублей

В начале августа в полицию Любимского района обратился 56-летний местный житель. Он рассказал правоохранителям, что неизвестная женщина похитила из его дома 90 тысяч рублей.

Мужчина пояснил, что в момент кражи его дома не было, там находилась только его престарелая мать. Когда она вышла в огород, пришли две незнакомые женщины и заговорили с пенсионеркой. После беседы она проводила их до калитки и заметила еще одну незнакомую женщину. После этого выяснилось, что из платяного шкафа пропали деньги.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по ЯО, в ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемую. Ею оказалась 35-летняя уроженка Орловской области. Известно, что женщина ранее была судима. Более того, в настоящее время она привлекается к уголовной ответственности за совершение подобного преступления в Ярославле.

По версии следствия, подозреваемая вошла в дом, когда пенсионерка разговаривала с другими женщинами, и похитила деньги. Женщина уже призналась в содеянном.

В настоящее время возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Расследование продолжается. Правоохранители устанавливают причастность задержанной к другим аналогичным преступлениям.

Если вы пострадали от действий этой женщины, обращайтесь в полицию по телефонам 02 или (4852) 73-10-50.

Фото с сайта УМВД России по ЯО

Короткий адрес этой новости: https://yarreg.ru/n4gu6/
Любимкража

Самые интересные новости - на нашем канале в Telegram

Чат с редакцией
в WhatsApp
Чат с редакцией
в Viber
Новости на нашем
канале в WhatsApp
Новости на нашем
канале в Viber
Новости на нашем
канале в Viber

Предложить новость